NOMBRE CARGO EMAIL Telefono
Zoraida Ortíz Gómez Gerente General zortiz@amb.com.co (+57) 6320220 ext 499
Rodrigo Joya Arenales Director Financiero y Administrativo rjoya@amb.com.co (+57) 6320220 ext 498
Eliseo Osorio Suárez Director de Planeación y Proyectos eosorio@amb.com.co (+57) 6320220 ext 701
Martha Karime Romero Riberos Jefe Control de Gestión mkarimeromero@amb.com.co (+57) 6320220 ext 307
Alvaro Prada Arciniegas Jefe Area de Aseguramiento de Ingresos aprada@amb.com.co (+57) 6320220 ext 218
Maria Leonor Arias Ferreira Jefe División Recursos Humanos recursohumano@amb.com.co (+57) 6320220 ext 312
Diana Lucia Calderón Ochoa Coordinador Gestion Estratégica, SGI y relación con Grupos de Interés dcalderon@amb.com.co (+57) 6320220 ext 612
Wilson Almeyda Remolina Jefe Division Distribución walmeyda@amb.com.co (+57) 6320220 ext 605
Yolanda Arboleda Tovar Jefe División Tratamiento yarboleda@amb.com.co (+57) 6320220 ext 604
Jaime de Jesús Tejada Caicedo Jefe Divisón Captación jtejada@amb.com.co (+57) 6320220 ext 606
Lucila Rodriguez Villamizar Jefe División Contabilidad lrodriguez@amb.com.co (+57) 6320220 ext 317
Genny Cristina Sarmiento Díaz Jefe División Tesoreria gsarmiento@amb.com.co (+57) 6320220 ext 325
Miguel Angel Ortega Vanegas Jefe Area de Tecnología de la Información sistemas.jefe@amb.com.co (+57) 6320220 ext 319
Miguel Angel Barajas Uribe Jefe División Estudios, Diseño e Interventorias mbarajas@amb.com.co (+57) 6320220 ext 703
Sergio Javier Blanco Perez Director Comercial sblanco@amb.com.co (+57) 6320220 ext 205
Henny Andrea Caballero Martinez Jefe Área de Facturación hcaballero@amb.com.co (+57) 6320220 ext 208
Jolman Lozano Pico Jefe Area de Mantenimiento Electromecanico jlozano@amb.com.co (+57) 6320220 ext 600
Giovany Lizcano Benitez Jefe División Estudios, Diseño e Interventorias dlizcano@amb.com.co (+57) 6320220 ext 702
Jairo Fabian Jaimes Rojas Director de Operaciones jjaimes@amb.com.co (+57) 6320220 ext 601
Alvaro Sanchez Barranco Jefe Area Servicio al Cliente asanchez@amb.com.co (+57) 6320220 ext 210
Gloria Espinoza Obregón Jefe Area de Cadena de Sumiistros gespinoza@amb.com.co (+57) 6320220 ext 332
Svetlana Nikolaevna Cherviakova Jefe Area de Cobranzas scherviakova@amb.com.co (+57) 6320220 ext 214
William Saenz Sotomonte Jefe División Operativa Embalse wsaenz@amb.com.co (+57) 6320220 ext 600